20 ноября 2021 года в городе Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа России среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, посвященное памяти сотрудника ФСБ России Дмитрия Минова.

 
Соревнования проходили во Дворце спорта «Динамо», участие в которых приняли участие более 200 спортсменов.  В Челябинск съехались лучшие спортсмены из всех субъектов Уральского федерального округа, прошедшие предварительный отбор на региональных первенствах. Победители и призеры соревнований завоевали право выступить на Первенстве России в феврале 2022 года в городе Орле.

 
Соревнования проходили в сложных эпидемиологических условиях по COVID-19. С целью недопущения распространения вируса, впервые на соревнованиях по рукопашному бою, на сайте Федерации рукопашного боя Челябинской области было организовано on-line информирование спортсменов обо всех этапах соревнований. Данный формат был положительно оценен всеми участниками соревнований и будет использован во всех дальнейших соревнованиях в Уральском федеральном округе.